alphabetisch

Das Absolventinnen-Archiv bietet einen spannenden Überblick über die seit 1989 vergangenen Goldrausch-Jahre und die bis heute 462 Teilnehmerinnen. Jedes Jahr wird es um neue künstlerische Positionen erweitert und bildet so ein stetig wachsendes Netzwerk ab, das Künstlerinnen aller Sparten der Bildenden Kunst versammelt. Für alle Interessierten offen über diese Website zugänglich, ist das Alumnae-Archiv fester Bestanteil des Goldrausch-Künstlerinnenprojekt – ein Blick darauf lohnt sich!

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

A

Jeannette Abée, Kurs 10 – 1998/99
Andrea Acosta, Kurs 26 – 2016
Yalda Afsah, Kurs 24 – 2014
Carla Åhlander, Kurs 14 – 2004
Susanne Ahner, Kurs 1 – 1989/90
Margarita Albrecht, Kurs 1 – 1989/90
Bettina Allamoda, Kurs 2 – 1990/91
Alma Alloro, Kurs 28 – 2018
Yasmin Alt, Kurs 24 – 2014
Renate Altenrath, Kurs 5 – 1993/94
Marie-Louise Andersson, Kurs 29 – 2019
Nike Arnoldt, Kurs 25 – 2015
Detel Aurand, Kurs 25 – 2015

B

Katharina Bach, Kurs 3 – 1991/92
Elena Bajo, Kurs 18 – 2008
Shiva Banifatemi-Naeini, Kurs 3 – 1991/92
Heike Baranowski, Kurs 8 – 1996/97
Dafni Barbageorgopoulou, Kurs 22 – 2012
Carola Bark, Kurs 17 – 2007
Lotta Bartoschewski, Kurs 28 – 2018
Joris Bas Backer, Kurs 26 – 2016
Gabriele Basch, Kurs 5 – 1993/94
Yasmin Bassir, Kurs 30 – 2020
Ruth Baumann, Kurs 8 – 1996/97
Désirée Baumeister, Kurs 3 – 1991/92
Caroline Bayer, Kurs 22 – 2012
Ingrid Bayer, Kurs 9 – 1997/98
Silvia Beck, Kurs 5 – 1993/94
Anke Becker, Kurs 18 – 2008
Annette Begerow, Kurs 2 – 1990/91
Tania Bedriñana, Kurs 16 – 2006
Cécile Belmont, Kurs 17 – 2007
Eva Bernhard, Kurs 2 – 1990/91
Anne Berning, Kurs 12 – 2001/02
Eva Bertram, Kurs 12 – 2001/02
Ina Bierstedt, Kurs 15 – 2005
Lucie Biloshytskyy, Kurs 26 – 2016
Raluca C.E. Blidar, Kurs 25 – 2015
Kirsten Blümke, Kurs 19 – 2009
Samantha Bohatsch, Kurs 28 – 2018
Sabine Bokelberg, Kurs 24 – 2014
Ka Bomhardt, Kurs 3 – 1991/92
Monica Bonvicini, Kurs 5 – 1993/94
Tina Born, Kurs 7 – 1995/96
Melo Börner, Kurs 29 – 2019
Susanne Bosch, Kurs 11 – 1999/2000
Dalila Dalléas Bouzar, Kurs 23 – 2013
Dorothea Breit, Kurs 3 – 1991/92
Barbara Breitenfellner, Kurs 14 – 2004
Clara Brörmann, Kurs 23 – 2013
Tina Brüser, Kurs 12 – 2001/02
Kirstin Burckhardt, Kurs 26 – 2016
Dania Burger, Kurs 26 – 2016
Astrid Busch, Kurs 16 – 2006
Mirja Busch, Kurs 21 – 2011
Lysann Buschbeck, Kurs 23 – 2013

C

Bettina Carl, Kurs 13 – 2002/03
Laure Catugier, Kurs 27 – 2017
Yvon Chabrowski, Kurs 23 – 2013
Claudia Chaseling, Kurs 18 – 2008
Youngjoo Cho, Kurs 19 – 2009
Chan Sook Choi, Kurs 30 – 2020
Elly Clarke, Kurs 20 – 2010
Daniela Comani Kurs 15 – 2005
Ania Corcilius, Kurs 14 – 2004
Bignia Corradini, Kurs 3 – 1991/92
Anke Cott, Kurs 6 – 1994/95
Pauline Curnier Jardin, Kurs 20 – 2010

nach oben

D

Margareta Daepp, Kurs 4 – 1992/93
Beate Daniel, Kurs 6 – 1994/95
Chiara Dazi, Kurs 24 – 2014
Solweig de Barry, Kurs 30 – 2020
Jana Debrodt, Kurs 19 – 2008
Martina Debus, Kurs 8 – 1996/97
Dellbrügge/De Moll, Kurs 3 – 1991/92
Nuray Demir, Kurs 27 – 2017
Dagmar Demming, Kurs 1 – 1989/90
Marlene Denningmann, Kurs 29 – 2019
Simone Van Dijken, Kurs 22 – 2012
Eva Dittrich, Kurs 29 – 2019
Ursula Döbereiner, Kurs 6 – 1994/95
Meike Dölp, Kurs 13 – 2002/03
Sophia Domagala, Kurs 24 – 2014
Antje Dorn, Kurs 7 – 1995/96
Ulrike Dornis, Kurs 11 – 1999/2000
Kerstin Drechsel, Kurs 9 – 1997/98
Charlotte Dualé, Kurs 24 – 2014
Elisa Duca, Kurs 27 – 2017
Juliane Duda, Kurs 9 – 1997/98

E

Manja Ebert, Kurs 30 – 2020
Janine Eggert, Kurs 22 – 2012
Maria Eichhorn, Kurs 1 – 1989/90
Melusine Eichhorn, Kurs 19 – 2009
Rabea Eipperle, Kurs 13 – 2002/03
Barbara Eitel, Kurs 17 – 2007
Ruth Ekeland, Kurs 5 – 1993/94
Lena Marie Emrich, Kurs 28 – 2018
Angela Ender, Kurs 22 – 2012
Birte Endrejat, Kurs 26 – 2016
Silvia Erdem, Kurs 11 – 1999/2000
Esther Ernst, Kurs 19 – 2009
Elisa Ewert, Kurs 26 – 2016
Katja Eydel, Kurs 16 – 2006

F

Sabine Fassl, Kurs 17 – 2007
Larissa Fassler, Kurs 19 – 2009
Friederike Feldmann, Kurs 8 – 1996/97
Sabina Fernandez, Kurs 5 – 1993/94
Tatiana Echeverri Fernandez, Kurs 20 – 2010
Ulrike Feser, Kurs 10 – 1998/99
Christel Fetzer, Kurs 15 – 2005
Anna Fiegen, Kurs 28 – 2018
Fernanda Figueiredo, Kurs 27 – 2017
Cora Fisch, Kurs 3 – 1991/92
Gertrud Fischbacher, Kurs 10 – 1998/99
Linda Franke, Kurs 20 – 2010
Felicitas Franck, Kurs 1 – 1989/90
Marita Fried, Kurs 6 – 1994/95
Gundula Friese, Kurs 8 – 1996/97
Angelika Frommherz, Kurs 7 – 1995/96
Ute Fründt, Kurs 8 – 1996/97
Eva Funk, Kurs 29 – 2019

nach oben

G

Kati Gausmann, Kurs 23 – 2013
Ina Geißler, Kurs 14 – 2004
Gisela Genthner, Kurs 3 – 1991/92
Anja Gerecke, Kurs 22 – 2012
Patrycja German, Kurs 22 – 2012
Surya Gied, Kurs 21 – 2011
Genevieve Gilabert, Kurs 12 – 2001/02
Katrin Glanz, Kurs 7 – 1995/96
Caterina Gobbi, Kurs 30 – 2020
Francisca Gómez, Kurs 28 – 2018
Gisèle Gonon, Kurs 28 – 2018
Kerstin Gottschalk, Kurs 18 – 2008
Rosanna Graf, Kurs 30 – 2020
Anne Kathrin Greiner, Kurs 20 – 2010
Sabine Gross, Kurs 12 – 2001/02
Anja Grosse, Kurs 4 – 1992/93
Lotte Günther, Kurs 22 – 2012

H

Annegret Haas, Kurs 5 – 1993/94
Tina Haber, Kurs 16 – 2006
Ute Haecker, Kurs 10 – 1998/99
Margarete Hahner, Kurs 2 – 1990/91
Beate Halbleib, Kurs 9 – 1997/98
Heike Hamann, Kurs 10 – 1998/99
Hanna Hannappel, Kurs 1 – 1989/90
Ulrike Hannemann, Kurs 26 – 2016
Agnès Hardy, Kurs 15 – 2005
Yoko Hata (GUP-py), Kurs 11 – 1999/2000
Carolina Hellsgård, Kurs 21 – 2011
Geka Heinke, Kurs 14 – 2004
Fenna Heinrich, Kurs 4 – 1992/93
Gab.Heller, Kurs 15 – 2005
Juliane Henrich, Kurs 25 – 2015
Sylvia Henrich, Kurs 15 – 2005
Mona Hermann, Kurs 30 – 2020
Farida Heuck, Kurs 14 – 2004
Martine Heuser, Kurs 29 – 2019
Marie von Heyl, Kurs 24 – 2014
Katrin Hoffert, Kurs 9 – 1997/98
Bettina Hoffmann, Kurs 3 – 1991/92
Sibylle Hofter, Kurs 11 – 1999/2000
Rosemary Hogarth, Kurs 24 – 2014
Katharina Hohmann, Kurs 4 – 1992/93
Annette Hollywood, Kurs 15 – 2005
Kerstin Honeit, Kurs 21 – 2011
Eunah Hong, Kurs 24 – 2014
Rike Horb, Kurs 26 – 2016
Sabine Hornig, Kurs 2 – 1990/91
Rieko Hotta, Kurs 23 – 2013
Emma Waltraud Howes, Kurs 21 – 2011
Irène Hug, Kurs 4 – 1992/93
Sofia Hultén, Kurs 13 – 2002/03
Yun-Ting Hung, Kurs 21 – 2011
Emily Hunt, Kurs 30 – 2020
Ana Hupe, Kurs 29 – 2019
Susanne Huth, Kurs 15 – 2005
Bettina Hutschek, Kurs 21 – 2011

I

 

nach oben

J

Mareike Jacobi, Kurs 29 – 2019
Roswita Jacobi, Kurs 2 – 1990/91
Mona Jas, Kurs 14 – 2004
Kirsten Johannsen, Kurs 10 – 1998/99
Ivana Jokl, Kurs 1 – 1989/90
Beatrice Jugert, Kurs 17 – 2007
Lisa Jugert, Kurs 20 – 2010
Yuki Jungesblut, Kurs 21 – 2011
Agnė Juodvalkytė, Kurs 28 – 2018

K

Stefanie Kägi, Kurs 26 – 2016
Gabriele Kahnert, Kurs 8 – 1996/97
Christin Kaiser, Kurs 25 – 2015
Aneta Kajzer, Kurs 28 – 2018
Annelies Kamen, Kurs 28 – 2018
Judith Karcheter, Kurs 16 – 2006
Karin Kasböck, Kurs 15 – 2005
Anna-Myga Kasten, Kurs 20 – 2010
Silke Eva Kästner, Kurs 19 – 2009
Natascha Kaßner, Kurs 6 – 1994/95
Veronika Kellndorfer, Kurs 3 – 1991/92
Anja Kempe, Kurs 14 – 2004
Iris Kettner, Kurs 15 – 2005
Dina Khouri, Kurs 26 – 2016
Marte Kiessling, Kurs 19 – 2009
Eva Kietzmann, Kurs 23 – 2013 (auch: www.notesondistricts.net)
Ezgi Kilinçaslan, Kurs 25 – 2015
Keiko Kimoto, Kurs 19 – 2009
Annette Kisling, Kurs 8 – 1996/97
Ella Klaschka, Kurs 17 – 2007
Anneke Kleimann, Kurs 27 – 2017
Ulla Klein, Kurs 8 – 1996/97
Julia Kleiner, Kurs 10 – 1998/99
Heike Klußmann, Kurs 5 – 1993/94
Frieda Knapp, Kurs 21 – 2011
Anja Knecht, Kurs 9 – 1997/98
Folke Köbberling, Kurs 13 – 2002/03
Sybil Kohl, Kurs 7 – 1995/96
Mona Köhnen, Kurs 3 – 1991/92
Katja Kollowa, Kurs 20 – 2010
Anne Kollwitz, Kurs 25 – 2015
Heike König, Kurs 16 – 2006
Angela Köntje, Kurs 18 – 2008
Ramona Köppel-Welsh, Kurs 4 – 1992/93
Gabriele Konsor, Kurs 4 – 1992/93
Kathrin Köster, Kurs 21 – 2011
Christine Krämer, Kurs 3 – 1991/92
Pauline Kraneis, Kurs 12 – 2001/02
Birgit Krause, Kurs 25 – 2015
Julia Krewani, Kurs 12 – 2001/02
Christine Kriegerowski, Kurs 10 – 1998/99
Soline Krug, Kurs 28 – 2018
Maren Krusche, Kurs 3 – 1991/92
Linda Kuhn, Kurs 25 – 2015
Meike Kuhnert, Kurs 24 – 2014
Susanne Kutter, Kurs 14 – 2004
Doris Kuwert, Kurs 9 – 1997/98

L

Sidsel Ladegaard, Kurs 30 – 2020
Juliane Laitzsch, Kurs 7 – 1995/96
Anett Lau, Kurs 24 – 2014
Mareike Lee, Kurs 18 – 2008
Yeongbin Lee, Kurs 28 – 2018
Gosia Lehmann, Kurs 30 – 2020
Hanna Lentz, Kurs 10 – 1998/99
María León, Kurs 27 – 2017
Michelle-Marie Letelier, Kurs 20 – 2010
Jennis Li Cheng Tien, Kurs 21 – 2011
Ina Lindemann, Kurs 2 – 1990/91
Laura Link, Kurs 27 – 2017
Hanne Lippard, Kurs 22 – 2012
Wiebke Loeper, Kurs 12 – 2001/02
Chus López Vidal, Kurs 5 – 1993/94
Rosa Loy, Kurs 9 – 1997/98
Julia Lübbecke, Kurs 30 – 2020
Angela Lubic, Kurs 7 – 1995/96
Sylwia Ludas, Kurs 17 – 2007
Britta Lumer, Kurs 12 – 2001/02
Caroline Lund, Kurs 15 – 2005
Alanna Lynch, Kurs 26 – 2016

nach oben

M

Ute Mahling, Kurs 2 – 1990/91
Nami Makishi, Kurs 8 – 1996/97
Katrin von Maltzahn, Kurs 3 – 1991/92
Irma Markulin, Kurs 24 – 2014
Marisa Maza, Kurs 10 – 1998/99
Doris Marten, Kurs 17 – 2007
Silvia Marzall, Kurs 20 – 2010
Nicole Messenlehner, Kurs 18 – 2008
Ingrid Meyer, Kurs 3 – 1991/92
Rebecca Michaelis, Kurs 18 – 2008
Angelika Middendorf, Kurs 10 – 1998/99
Anna Mields, Kurs 21 – 2011
Ricarda Mieth, Kurs 17 – 2007
Beatrice Minda, Kurs 16 – 2006
Sophia Mix, Kurs 27 – 2017
Ulrike Mohr, Kurs 15 – 2005
Angela von Moos, Kurs 2 – 1990/91
Cristina Moreno Garcia, Kurs 23 – 2013
Tomoko Mori, Kurs 28 – 2018
Ingrid Mostrey, Kurs 7 – 1995/96
Michaela Müller Nasoetion, Kurs 10 – 1998/99
Karin Müller, Kurs 12 – 2001/02
Alice Münch, Kurs 17 – 2007
Annette Munk, Kurs 11 – 1999/2000

N

Henrike Naumann, Kurs 24 – 2014
Julia Neuenhausen, Kurs 6 – 1994/95
Esther Neumann, Kurs 8 – 1996/97
Uta Neumann, Kurs 16 – 2006
Christine Niehoff, Kurs 23 – 2013
Eva Noack, Kurs 22 – 2012
Lätitia Norkeit, Kurs 20 – 2010
Silvia Noronha, Kurs 30 – 2020
Birgit Nowocien, Kurs 6 – 1994/95
Astrid Kajsa Nylander, Kurs 29 – 2019

O

Johanna Oenicke, Kurs 16 – 2006
Kinay Olcaytu, Kurs 23 – 2013
Timea Anita Oravecz, Kurs 22 – 2012
Marion Orfila, Kurs 29 – 2019
Ulla Ostendorf, Kurs 13 – 2002/03
Catrin Otto, Kurs 11 – 1999/2000
Yuka Oyama, Kurs 19 – 2009
Funda Özgünaydin, Kurs 22 – 2012

nach oben

P

Dany Paal, Kurs 7 – 1995/96
Miyhun Paek, Kurs 9 – 1997/98
Roswitha Paetel, Kurs 9 – 1997/98
Christina Paetsch, Kurs 11 – 1999/2000
Azar Pajuhandeh, Kurs 27 – 2017
Mila Panic, Kurs 29 – 2019
Ariane Pauls, Kurs 17 – 2007
Kristina Paustian, Kurs 30 – 2020
Sharon Paz, Kurs 21 – 2011
Eva Pedroza, Kurs 30 – 2020
Anja Claudia Pentrop, Kurs 21 – 2011
Valeska Peschke, Kurs 7 – 1995/96
Grete Peschken, Kurs 1 – 1989/90
Patricia Pisani, Kurs 7 – 1995/96
Ute Pleuger, Kurs 1 – 1989/90
Thynne Claudia Pollmann, Kurs 2 – 1990/91
Sophia Pompéry, Kurs 23 – 2013
Susanne Pomrehn, Kurs 13 – 2002/03
Mariel Poppe, Kurs 11 – 1999/2000
Lucy Powell, Kurs 13 – 2002/03
Lisa Premke, Kurs 27 – 2017
Katja Pudor, Kurs 18 – 2008
Daniela Pukropski, Kurs 9 – 1997/98

Q

Ping Qiu, Kurs 11 – 1999/2000

R

Anne-Britt Rage, Kurs 15 – 2005
Bettina Rave, Kurs 20 – 2010
Tere Recarens, Kurs 16 – 2006
Haleh Redjaian, Kurs 22 – 2012
Nina Reese, Kurs 9 – 1997/98
Silva Reichwein, Kurs 6 – 1994/95
Inken Reinert, Kurs 14 – 2004
Nadine Rennert, Kurs 1 – 1989/90
Nadin Reschke, Kurs 18 – 2008
Gabi Rets, Kurs 6 – 1994/95
Kate-Hers Rhee, Kurs 28 – 2018
Henrieke Ribbe, Kurs 23 – 2013
Anette Rose, Kurs 13 – 2002/03
Jenny Rosemeyer, Kurs 17 – 2007
Karin Rosenberg, Kurs 11 – 1999/2000
Kai Rosner, Kurs 4 – 1992/93
Marlis Roth, Kurs 15 – 2005
Vera Rothamel, Kurs 3 – 1991/92
Blàn Ryan, Kurs 10 – 1998/99

nach oben

S

Janine Sack, Kurs 14 – 2004
Eva Maria Salvador, Kurs 25 – 2015
Simone Schardt, Kurs 19 – 2009
Fiene Scharp, Kurs 29 – 2019
Dorothea Scheer, Kurs 8 – 1996/97
Carola Scheil, Kurs 3 – 1991/92
Karen Scheper, Kurs 20 – 2010
Maria Schicker, Kurs 2 – 1990/91
Kathrin Schiffbauer, Kurs 14 – 2004
A. Elsa Schindler, Kurs 12 – 2001/02
Christine Schlegel, Kurs 6 – 1994/95
Birgit Schlieps, Kurs 10 – 1998/99
Frauke Schlitz, Kurs 4 – 1992/93
Alexandra Schlund, Kurs 14 – 2004
Romana Schmalisch, Kurs 15 – 2005
Cornelia Schmidt-Bleek, Kurs 3 – 1991/92
Konstanze Schmitt, Kurs 23 – 2013
Nadja Schöllhammer, Kurs 16 – 2006
Em Scholz, Kurs 12 – 2001/02
Julia Schramm, Kurs 27 – 2017
Nicole Schuck, Kurs 13 – 2002/03
Jana Schulz, Kurs 25 – 2015
Sigrid Schulze, Kurs 5 – 1993/94
Tine Schumann, Kurs 23 – 2013
Dagmar Schürrer, Kurs 26 – 2016
Silke Schwarz, Kurs 28 – 2018
Millie Schwier, Kurs 29 – 2019
Judith Schwinn, Kurs 17 – 2007
Andrea Scrima, Kurs 6 – 1994/95
Ulrika Segerberg, Kurs 24 – 2014
Teresa M. Sequeira, Kurs 12 – 2001/02
Maria Sewcz, Kurs 10 – 1998/99
Barbara Seyerlein, Kurs 11 – 1999/2000
Judith Siegmund, Kurs 14 – 2004
Lena Skrabs, Kurs 29 – 2019
Margund Smolka, Kurs 6 – 1994/95
Beate Spalthoff, Kurs 5 – 1993/94
Petra Spielhagen, Kurs 21 – 2011
Doris Sprengel, Kurs 17 – 2007
Anita Staud, Kurs 6 – 1994/95
Tine Steen, Kurs 8 – 1996/97
Anna Steinert, Kurs 26 – 2016
Miriam Steinhauser, Kurs 20 – 2010
Gabriele Stellbaum, Kurs 1 – 1989/90
Heidi Stern, Kurs 11 – 1999/2000
Hanna Stiegeler, Kurs 27 – 2017
Marion Stille, Kurs 3 – 1991/92
Wanda Stolle, Kurs 24 – 2014
Petra Stüben, Kurs 12 – 2001/02
Vassiliea Stylianidou, Kurs 11 – 1999/2000
Caro Suerkemper, Kurs 4 – 1992/93
Andrea Sunder-Plassmann, Kurs 2 – 1990/91

T

Kei Takemura, Kurs 17 – 2007
Gaby Taplick, Kurs 22 – 2012
Lucy Teasdale, Kurs 23 – 2013
Christiane ten Hoevel, Kurs 4 – 1992/93
Claudia Theel, Kurs 5 – 1993/94
Monique Thomaes, Kurs 2 – 1990/91
Nina Tobien, Kurs 26 – 2016
Yvonne Trapp, Kurs 9 – 1997/98
Alexandra Trencséni, Kurs 13 – 2002/03
Petra Trenkel, Kurs 13 – 2002/03
Cosima Tribukeit, Kurs 25 – 2015
Sandra Truté, Kurs 18 – 2008
Chryssa Tsampazi, Kurs 22 – 2012
Juliane Tübke, Kurs 30 – 2020
Susan Turcot, Kurs 6 – 1994/95
Sarra Turan, Kurs 25 – 2015

U

Andrea Übelacker, Kurs 19 – 2009
Nicoll Ullrich, Kurs 19 – 2009

nach oben

V

Stella Veciana, Kurs 4 – 1992/93
Laia Ventayol, Kurs 27 – 2017
Frederike Vidal & Judith Groth, Kurs 25 – 2015
Osk Vilhjalmsdottir, Kurs 7 – 1995/96
Miriam Visaczki, Kurs 18 – 2008
Ester Vonplon, Kurs 18 – 2008
Anne Vorbeck, Kurs 19 – 2009
Anja Vormann, Kurs 13 – 2002/03

W

Daniela von Waberer, Kurs 7 – 1995/96
Claire Waffel, Kurs 18 – 2008
Sara Wahl, Kurs 29 – 2019
Tian Tian Wang, Kurs 19 – 2009
Kym Ward, Kurs 20 – 2010
Christine Weber, Kurs 13 – 2002/03
Claudia Weber, Kurs 16 – 2006
Caroline Weihrauch, Kurs 8 – 1996/97
Susanne Weirich, Kurs 6 – 1994/95
Dagmar Weiß, Kurs 25 – 2015
Ute Weiss-Leder, Kurs 4 – 1992/93
Saskia Wendland, Kurs 27 – 2017
Anna Werkmeister, Kurs 8 – 1996/97
Sinta Werner, Kurs 18 – 2008
Anke Westermann, Kurs 14 – 2004
Christiane Wetzel, Kurs 16 – 2006
Maja Weyermann, Kurs 4 – 1992/93
Gudrun F. Widlok, Kurs 12 – 2001/02
Maja Wirkus, Kurs 27 – 2017
Veronika Witte, Kurs 16 – 2006
Christine Woditschka, Kurs 16 – 2006
Renate Wolff, Kurs 11 – 1999/2000

X

 

Y

 

Z

Elke Zacher, Kurs 9 – 1997/98
Sati Zech, Kurs 1 – 1989/90
Francis Zeischegg, Kurs 7 – 1995/96
Julia Ziegler, Kurs 2 – 1990/91
Ella Ziegler, Kurs 13 – 2002/03
Lena Ziese, Kurs 9 – 1997/98
Tanja Zimmermann, Kurs 7 – 1995/96
Regula Zink, Kurs 5 – 1993/94

nach oben